Главная Статьи

Производство оцинкованных кассет для урн

20 ноября 2020 года

Оцинкованная сталь является популярным универсальным материалом, который находит свое применение не только в сфере производства вентиляционных комплектующих. Например, из данного материала выпускаются защитные кожухи для теплотрасс, утилизационные баки, элементы кровли и многое другое.

Распространенность стали обусловлена сравнительно невысокой стоимостью материала, удобством обработки металла и сборки изделий, а также хорошими эксплуатационными характеристиками. Оцинкованная сталь имеет высокую износостойкость и устойчива к коррозии. С помощью специализированных станков из листового металла можно выполнить любые заготовки для различных изделий.

Одним из таких видов продукции являются кассеты-вкладыши для декоративных урн. Такие уличные урны для сбора мусора устанавливаются повсеместно на городских улицах, площадях, в парках, а также на частных территориях и загородных участках. Внешняя сторона корпуса изделия может быть сделана из различных материалов (металла, дерева, пластика, бетона) – это зависит лишь от фантазии дизайнера. Но внутри урны, где непосредственно размещаются отходы, располагается оцинкованная стальная кассета. Это делается из тех соображений, что емкость для мусора должна быть изготовлена из негорючего материала, который также сможет выдержать нагрузки – от проливного дождя до банального вандализма.

По своей конструкции кассета повторяет форму самой урны, внутрь которой она будет вставляться. Обычно урны имеют прямоугольное или круглое сечение, поэтому кассета представляет собой вертикальный цилиндр или короб, разумеется, закрытый с нижней стороны. Технически изготовление таких кассет не сильно отличается от производства вентиляционной продукции и не вызывает затруднений для специалистов «ВентСистемс».

Кассеты изготавливаются по чертежам или эскизам заказчикам. При заказе нужно обговорить параметры изготавливаемых кассет (высота, диаметр и др.), а также толщину металла. В случае необходимости изделие дополнительно окрашивается. Можно установить ручки и ребра для усиления жесткости и прочности. Стоимость рассчитывается индивидуально для конкретного заказа.

Оцинкованные вкладыши являются многоразовыми и имеют длительный срок службы. Их можно легко вытаскивать, освобождать, чистить и мыть. Использование кассет продлевает эксплуатацию урн и делает их использование более удобным.